Профессор Белла Кауфман назначена руководителем департамента онкологии

Профессор Белла Кауфман

Профессор Белла Кауфман, авторитетный специалист в сфере лечения рака молочной железы, назначена руководителем онкологического подразделения в медицинском центре «Шиба». Она сменила на этом посту профессора Рафаэля Катана, который вышел на пенсию.

Параллельно с новой должностью профессор Кауфман продолжит выполнять обязанности заведующей клиникой по лечению рака груди.

«Я искренне люблю свою специальность»

Комментируя свое назначение на столь ответственный пост, профессор Кауфман отметила, что испытывает одновременно волнение и гордость. «Я искренне люблю свою специальность, – говорит профессор Кауфман, – и надеюсь, что мне удастся не только сделать более эффективной нашу повседневную работу, но и открыть перед нами новые горизонты. Мне также очень приятно, что при выборе кандидатуры руководителя ведущего подразделения клиники «Шиба», предпочтение было отдано женщине» .

Клиницист и профессор Белла Кауфман активно занимается научной работой. В частности, она принимает непосредственное участие в организации и проведении исследований, посвященных изучению рака груди и практическим аспектам его лечения. Профессор Кауфман является автором более чем 25 научных статей и тематических разделов в учебниках по медицине. Она состоит в ряде профессиональных организаций, в том числе, в Израильском сообществе клинических онкологов и радиологов (ISCORT), а также выполняет обязанности ученого секретаря секции маммологии. Б. Кауфман отмечена премией Американского общества клинической онкологии.

Онколог и борец за права пациентов

В Израиле профессор Кауфман известна не только в качестве авторитетного онколога, но и борца за права пациентов. Пациенты из стран бывшего Союза, которые лечились у профессора Беллы, пишут благодарные письма, поскольку она действительно помогла многим женщинам излечится от рака груди.

Наша справка.

В состав онкологического подразделения медицинского центра «Шиба» входит всемирно известный Институт онкологии под руководством доктора Раанана Бергера. Институт онкологии – крупнейшее профильное медицинское учреждение в Израиле, ежегодно принимающее 4500 новых пациентов. Институт онкологии специализируется на диагностике и лечении рака с применением наиболее прогрессивных методик. Здесь также осуществляется медицинское наблюдение за пациентами, в прошлом перенесшими различные онкологические заболевания.