Врачи больницы помогают младенцам в Румынии

Врачимедицинского центра Шиба прибыли в Румынию для спасения жизни пострадавших недоношенных младенцев

Специалисты больницы имени Хаим Шиба прибыли в Румынию для спасения жизни пострадавших недоношенных младенцев

Делегация, включающая двух врачей, доктор а Йозефа Хайк – заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ожоговой травмы и доктор а Лею Лейбович – ведущего врача отделения по уходу за недоношенными младенцами, а также и опытную медсестру из отделения реанимации и интенсивной терапии ожоговой травмы – г-жу Авиву Йона, вылетела рано утром в Румынию с целью оказания срочной медицинской помощи в больнице в Бухаресте. Здесь произошла большая трагедия, вследствие взрыва в отделении недоношенных младенцев, в результате чего трое младенцев погибли и 10 получили ранения, некоторые из которых очень тяжелые.

врачи больницы Шиба

Доктор Йозеф Хайк, доктор Лейбович, и медсестра Авива Йона. Связь между больницей в Румынии и больницей Шиба в Израиле была создана вчера. По нынешним данным израильская команда должна оказать помощь 8 недоношенным младенцам весом от 1 кг до 2,5 кг, страдающим ожогами от 40% до 80%, двое из которых находятся в очень тяжелом положение и нуждаются в искусственном дыхании.

Директор Медицинского центра имени Хаим Шиба, профессор Зеэв Ротштейн: "Мы отвечаем на обращение из Румынии по поводу получения медицинской помощи. Лучшие наши специалисты прибудут в потерпевшую трагедию больницу, чтоб спасти жизни пострадавших младенцев и вернуть надежду их семьям".

Специалисты Медицинского центра имени Хаим Шиба дадут первоначальную оценку состояния пострадавших, и в случае необходимости и в соответствии с условиями лечения в больнице, переправят пострадавших младенцев на лечение в Израиль в медицинский центр имени Хаим Шиба.

Израильская делегация привезла с собой в Румынию основное медицинское оборудование, и, при необходимости, дополнительное оборудование будет доставлено в потерпевшую трагедию больницу.